Eva's Pils-Stuben – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Eva's Pils-Stuben in Mainz

Kneipe & BrauhausMainz

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Eva's Pils-Stuben

In Mainz liegt Eva's Pils-Stuben, eine Kneipe. Die Adresse lautet Budenheimer Straße 29, 55124 Mainz.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6131 43698 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 15 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zum goldenen Adler, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
55124 Mainz
Adresse
Budenheimer Straße 29

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Eva's Pils-Stuben

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eva's Pils-Stuben nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 6131 43698 anrufen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eva's Pils-Stuben aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Eva's Pils-Stuben liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6131 43698.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Eva's Pils-Stuben
Budenheimer Straße 29
55124 Mainz

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eva's Pils-Stuben. Koordinaten: 49.99959, 8.20625

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Eva's Pils-Stuben am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eva's Pils-Stuben finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eva's Pils-Stuben

Wo befindet sich Eva's Pils-Stuben?

Eva's Pils-Stuben befindet sich in der Adresse Budenheimer Straße 29, 55124 Mainz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Eva's Pils-Stuben reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6131 43698 möglich.

Welche Küche bietet Eva's Pils-Stuben?

Eva's Pils-Stuben ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Eva's Pils-Stuben barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mainz ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland